Wochentrainingsplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
SoloDance
Dimitri Isenring
16:30 - 17:30
Gewerbepark Morgenstern

Juveniles & SoloPro
Dimitri Isenring
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Kids Frauenfeld
Lena Probst & David Mazenauer
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Grundlagentraining Pro
Elisa Ziliani
19:00 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern
Blossom
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle

Paare Weinfelden
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle

SoloDance
Dimitri Isenring
16:30 - 17:30
Gewerbepark Morgenstern

Glamorous
Josua Gall
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Juveniles & SoloPro
Dimitri Isenring
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Paare Frauenfeld
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Josua Gall
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern

Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Kids Münchwilen
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:00 - 18:00
Dance Inn

Paare Frauenfeld
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Glamorous
Josua Gall
17:45 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
18:00 - 19:00
Dance Inn

Paare Münchwilen
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
18:00 - 19:00
Dance Inn

Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Akrobatik
Dimitri Isenring & Ramona Huber & Marcell Martin
19:45 - 22:00
Turnhalle Pfyn
Grundlagentraining Open Class
Yvonne Ortega
17:00 - 18:00
Gewerbepark Morgenstern

Kids Weinfelden
Annika Schöni & Geraldine Epper
17:15 - 18:15
Pestalozzi Turnhalle

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn

Paare Münchwilen
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Blossom
Annika Schöni & Geraldine Epper
18:15 - 19:30
Pestalozzi Turnhalle

Paare Weinfelden
Annika Schöni & Geraldine Epper
18:15 - 19:30
Pestalozzi Turnhalle
Akrobatik
Dimitri Isenring & Ramona Huber & Marcell Martin
20:00 - 22:00
Turnhalle Ergaten
Akrobatik
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Starlights
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Starlights
Dimitri Isenring
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Akrobatik
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Fördertraining Formationen
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Paare Frauenfeld
    17:00 - 18:30
  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Ace-of-Classes
    18:15 - 19:45
  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00

Dienstag

  • SoloDance
    16:30 - 17:30
  • Juveniles & SoloPro
    17:30 - 19:00
  • Kids Frauenfeld
    17:30 - 19:00
  • Juniors
    18:30 - 20:00
  • Grundlagentraining Pro
    19:00 - 19:45
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00
  • Starlights
    20:00 - 22:00

Mittwoch

  • Kids Münchwilen
    17:00 - 18:00
  • Paare Frauenfeld
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Glamorous
    17:45 - 19:15
  • Marvelous
    18:00 - 19:00
  • Paare Münchwilen
    18:00 - 19:00
  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
  • Akrobatik
    19:45 - 22:00

Donnerstag

  • Grundlagentraining Open Class
    17:00 - 18:00
  • Kids Weinfelden
    17:15 - 18:15
  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Marvelous
    18:00 - 19:30
  • Paare Münchwilen
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Blossom
    18:15 - 19:30
  • Paare Weinfelden
    18:15 - 19:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30
  • Starlights
    20:30 - 22:00

Freitag

  • Blossom
    16:00 - 17:00
  • Paare Weinfelden
    16:00 - 17:00
  • SoloDance
    16:30 - 17:30
  • Glamorous
    17:30 - 19:00
  • Juveniles & SoloPro
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Juniors
    18:00 - 20:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00
  • Fördertraining Formationen
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Blossom
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle
Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Josua Gall
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern
Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Glamorous
Josua Gall
17:45 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
18:00 - 19:00
Dance Inn
Glamorous
Josua Gall
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Blossom
Annika Schöni & Geraldine Epper
18:15 - 19:30
Pestalozzi Turnhalle
Starlights
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Starlights
Dimitri Isenring
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Fördertraining Formationen
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Ace-of-Classes
    18:15 - 19:45

Dienstag

  • Starlights
    20:00 - 22:00

Mittwoch

  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Glamorous
    17:45 - 19:15
  • Marvelous
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Marvelous
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Blossom
    18:15 - 19:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30
  • Starlights
    20:30 - 22:00

Freitag

  • Blossom
    16:00 - 17:00
  • Glamorous
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Fördertraining Formationen
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Grundlagentraining Open Class
Yvonne Ortega
17:00 - 18:00
Gewerbepark Morgenstern
Grundlagentraining Pro
Elisa Ziliani
19:00 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern

Dienstag

  • Grundlagentraining Pro
    19:00 - 19:45

Donnerstag

  • Grundlagentraining Open Class
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kids Frauenfeld
Lena Probst & David Mazenauer
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Kids Münchwilen
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:00 - 18:00
Dance Inn
Kids Weinfelden
Annika Schöni & Geraldine Epper
17:15 - 18:15
Pestalozzi Turnhalle

Dienstag

  • Kids Frauenfeld
    17:30 - 19:00

Mittwoch

  • Kids Münchwilen
    17:00 - 18:00

Donnerstag

  • Kids Weinfelden
    17:15 - 18:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
SoloDance
Dimitri Isenring
16:30 - 17:30
Gewerbepark Morgenstern

Juveniles & SoloPro
Dimitri Isenring
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Paare Weinfelden
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle

SoloDance
Dimitri Isenring
16:30 - 17:30
Gewerbepark Morgenstern

Juveniles & SoloPro
Dimitri Isenring
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Paare Frauenfeld
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Paare Frauenfeld
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Paare Münchwilen
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
18:00 - 19:00
Dance Inn
Paare Münchwilen
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn

Paare Weinfelden
Annika Schöni & Geraldine Epper
18:15 - 19:30
Pestalozzi Turnhalle
Akrobatik
Dimitri Isenring & Ramona Huber & Marcell Martin
19:45 - 22:00
Turnhalle Pfyn
Akrobatik
Dimitri Isenring & Ramona Huber & Marcell Martin
20:00 - 22:00
Turnhalle Ergaten
Akrobatik
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Akrobatik
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Paare Frauenfeld
    17:00 - 18:30
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00

Dienstag

  • SoloDance
    16:30 - 17:30
  • Juveniles & SoloPro
    17:30 - 19:00
  • Juniors
    18:30 - 20:00
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00

Mittwoch

  • Paare Frauenfeld
    17:30 - 19:00
  • Paare Münchwilen
    18:00 - 19:00
  • Akrobatik
    19:45 - 22:00

Donnerstag

  • Paare Münchwilen
    18:00 - 19:30
  • Paare Weinfelden
    18:15 - 19:30

Freitag

  • Paare Weinfelden
    16:00 - 17:00
  • SoloDance
    16:30 - 17:30
  • Juveniles & SoloPro
    17:30 - 19:00
  • Juniors
    18:00 - 20:00
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
No events available!

Schulferien

Beginn Ende Ferien
 21.12.19  05.01.20 Weihnachtsferien
 25.01.20  02.02.20 Sportferien
 28.03.20  13.04.20 Frühlingsferien
 21.05.20  01.06.20 Pfingstferien
 04.07.20  09.08.20 Sommerferien
 03.10.20  18.10.20 Herbstferien
 19.12.20  03.01.21 Weihnachtsferien

Schulferien

Beginn Ende Ferien
Sa, 21. Dezember 2019 So, 05. Januar 2020 Weihnachtsferien
Sa, 25. Januar 2020 So, 02. Februar 2020 Sportferien
Sa, 28. März 2020 Mo, 13. April 2020 Frühlingsferien
Do, 21. Mai 2020 Mo, 01. Juni 2020 Pfingstferien
Sa, 04. Juli 2020 So, 09. August 2020 Sommerferien
Sa, 03. Oktober 2020 So, 18. Oktober 2020 Herbstferien
Sa, 19. Dezember 2020 So, 03. Januar 2021 Weihnachtsferien