Frauenfeld

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Nachwuchspaare
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Juveniles
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Grundlagentraining Pro
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
17:45 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Grundlagentraining Basic
Yvonne Ortega
17:00 - 18:00
Gewerbepark Morgenstern

Nachwuchspaare
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Juveniles
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Kids Frauenfeld
Lena Probst & David Mazenauer
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch und Luana Furrer
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern
Grundlagentraining Pro
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
18:30 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Akrobatik
Dimitri Isenring & Ramona Strupler & Peter Rezacs
19:45 - 22:00
Turnhalle Pfyn

Starlights
Dimitri Isenring & Ramona Strupler & Peter Rezacs
19:45 - 22:00
Turnhalle Pfyn
Akrobatik
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Starlights
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern
Akrobatik
Dimitri Isenring
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Starlights
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Akrobatik
Dimitri Isenring & Ramona Strupler & Peter Rezacs
20:30 - 22:00
Turnhalle Ergaten

Montag

  • Nachwuchspaare
    17:00 - 18:30
  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
  • Akrobatik
    20:30 - 22:00

Dienstag

  • Juveniles
    17:00 - 18:30
  • Grundlagentraining Pro
    17:45 - 18:30
  • Grundlagentraining Pro
    18:30 - 19:15
  • Juniors
    18:30 - 20:00
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00
  • Starlights
    20:00 - 22:00

Mittwoch

  • Grundlagentraining Basic
    17:00 - 18:00
  • Nachwuchspaare
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
  • Akrobatik
    19:45 - 22:00
  • Starlights
    19:45 - 22:00

Donnerstag

  • Kids Frauenfeld
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30

Freitag

  • Juveniles
    17:00 - 18:30
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Juniors
    18:30 - 20:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00
  • Starlights
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Blutulio
Cecilia Bösch und Luana Furrer
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern
Starlights
Dimitri Isenring & Ramona Strupler & Peter Rezacs
19:45 - 22:00
Turnhalle Pfyn
Starlights
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern
Starlights
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00

Dienstag

  • Starlights
    20:00 - 22:00

Mittwoch

  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Starlights
    19:45 - 22:00

Donnerstag

  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30

Freitag

  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Starlights
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Grundlagentraining Basic
Yvonne Ortega
17:00 - 18:00
Gewerbepark Morgenstern
Grundlagentraining Pro
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
17:45 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Grundlagentraining Pro
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
18:30 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Dienstag

  • Grundlagentraining Pro
    17:45 - 18:30
  • Grundlagentraining Pro
    18:30 - 19:15

Mittwoch

  • Grundlagentraining Basic
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kids Frauenfeld
Lena Probst & David Mazenauer
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Donnerstag

  • Kids Frauenfeld
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Nachwuchspaare
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Juveniles
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Juveniles
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Nachwuchspaare
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Juniors
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Juniors
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Akrobatik
Dimitri Isenring & Ramona Strupler & Peter Rezacs
19:45 - 22:00
Turnhalle Pfyn
Akrobatik
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Akrobatik
Dimitri Isenring
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Akrobatik
Dimitri Isenring & Ramona Strupler & Peter Rezacs
20:30 - 22:00
Turnhalle Ergaten

Montag

  • Nachwuchspaare
    17:00 - 18:30
  • Akrobatik
    20:30 - 22:00

Dienstag

  • Juveniles
    17:00 - 18:30
  • Juniors
    18:30 - 20:00
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00

Mittwoch

  • Nachwuchspaare
    17:30 - 19:00
  • Akrobatik
    19:45 - 22:00

Freitag

  • Juveniles
    17:00 - 18:30
  • Juniors
    18:30 - 20:00
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
No events available!

Gewerbepark Morgenstern in Frauenfeld

Der Hauptstandort der Rock Academy liegt in Frauenfeld. Die 230 Quadratmeter Parkett bieten genug Platz für praktisch all unsere Trainingsgruppen und werden eifrig genutzt! Der Gewerbepark Morgenstern ist bequem mit dem Stadtbus zu erreichen und der moderne Eingangsbereich gestaltet ein angenehmes Warten auf die eigene Lektion.

Adresse:
Gewerbepark Morgenstern
Im Alexander 4
8500 Frauenfeld

Gewerbepark Morgenstern in Frauenfeld

Der Hauptstandort der Rock Academy liegt in Frauenfeld. Die 230 Quadratmeter Parkett bieten genug Platz für praktisch all unsere Trainingsgruppen und werden eifrig genutzt! Der Gewerbepark Morgenstern ist bequem mit dem Stadtbus zu erreichen und der moderne Eingangsbereich gestaltet ein angenehmes Warten auf die eigene Lektion.

Adresse:
Gewerbepark Morgenstern
Im Alexander 4
8500 Frauenfeld