Wochentrainingsplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Jollies
Annika Schöni
15:45 - 17:00
Gewerbepark Morgenstern
Jollies
Annika Schöni
16:00 - 17:30
Gewerbepark Morgenstern
Juveniles
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Grundlagentraining Basic
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
17:45 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Blutulio
Cecilia Bösch
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Glamorous
Josua Gall
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Juveniles
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Paare Frauenfeld
Luana Furrer
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Akrobatik
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern

Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
18:45 - 20:15
Gewerbepark Morgenstern

Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Akrobatik
Dimitri Isenring, Ramona Huber, Peter
20:15 - 22:00
Turnhalle Ergaten
Glamorous
Josua Gall
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Kids Frauenfeld
Annika Schöni
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Paare Frauenfeld
Luana Furrer
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern
Grundlagentraining Pro
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
18:30 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Akrobatik
Dimitri Isenring, Federico Martin
18:30 - 21:00
Gewerbepark Morgenstern

Grundlagentraining Basic
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
19:15 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Akrobatik
Dimitri Isenring, Ramona Huber, Peter
19:45 - 22:00
Turnhalle Pfyn
Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Synergy
    18:15 - 19:45
  • Ace-of-Classes
    18:45 - 20:15
  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
  • Akrobatik
    20:15 - 22:00

Dienstag

  • Jollies
    15:45 - 17:00
  • Juveniles
    17:00 - 18:30
  • Grundlagentraining Basic
    17:45 - 18:30
  • Grundlagentraining Pro
    18:30 - 19:15
  • Juniors
    18:30 - 20:00
  • Akrobatik
    18:30 - 21:00
  • Grundlagentraining Basic
    19:15 - 20:00

Mittwoch

  • Jollies
    16:00 - 17:30
  • Glamorous
    17:30 - 19:00
  • Kids Frauenfeld
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Paare Frauenfeld
    18:00 - 19:30
  • Akrobatik
    19:45 - 22:00

Donnerstag

  • Blutulio
    17:00 - 18:30
  • Victory
    17:00 - 18:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30

Freitag

  • Glamorous
    17:00 - 18:30
  • Juveniles
    17:00 - 18:30
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Paare Frauenfeld
    18:00 - 19:30
  • Akrobatik
    18:30 - 20:00
  • Juniors
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Jollies
Annika Schöni
15:45 - 17:00
Gewerbepark Morgenstern
Jollies
Annika Schöni
16:00 - 17:30
Gewerbepark Morgenstern
Blutulio
Cecilia Bösch
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Glamorous
Josua Gall
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern

Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
18:45 - 20:15
Gewerbepark Morgenstern
Glamorous
Josua Gall
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Synergy
    18:15 - 19:45
  • Ace-of-Classes
    18:45 - 20:15

Dienstag

  • Jollies
    15:45 - 17:00

Mittwoch

  • Jollies
    16:00 - 17:30
  • Glamorous
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00

Donnerstag

  • Blutulio
    17:00 - 18:30
  • Victory
    17:00 - 18:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30

Freitag

  • Glamorous
    17:00 - 18:30
  • Spirit
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Grundlagentraining Basic
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
17:45 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Grundlagentraining Pro
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
18:30 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Grundlagentraining Basic
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
19:15 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Dienstag

  • Grundlagentraining Basic
    17:45 - 18:30
  • Grundlagentraining Pro
    18:30 - 19:15
  • Grundlagentraining Basic
    19:15 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kids Frauenfeld
Annika Schöni
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Mittwoch

  • Kids Frauenfeld
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Juveniles
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Juveniles
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Paare Frauenfeld
Luana Furrer
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Akrobatik
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Paare Frauenfeld
Luana Furrer
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern
Juniors
Dimitri Isenring
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Akrobatik
Dimitri Isenring, Federico Martin
18:30 - 21:00
Gewerbepark Morgenstern
Akrobatik
Dimitri Isenring, Ramona Huber, Peter
19:45 - 22:00
Turnhalle Pfyn
Akrobatik
Dimitri Isenring, Ramona Huber, Peter
20:15 - 22:00
Turnhalle Ergaten

Montag

  • Akrobatik
    20:15 - 22:00

Dienstag

  • Juveniles
    17:00 - 18:30
  • Juniors
    18:30 - 20:00
  • Akrobatik
    18:30 - 21:00

Mittwoch

  • Paare Frauenfeld
    18:00 - 19:30
  • Akrobatik
    19:45 - 22:00

Freitag

  • Juveniles
    17:00 - 18:30
  • Paare Frauenfeld
    18:00 - 19:30
  • Akrobatik
    18:30 - 20:00
  • Juniors
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
No events available!

Schulferien

Beginn Ende Ferien
 21.12.19  05.01.20 Weihnachtsferien
 25.01.20  02.02.20 Sportferien
 28.03.20  13.04.20 Frühlingsferien
 21.05.20  01.06.20 Pfingstferien
 04.07.20  09.08.20 Sommerferien
 03.10.20  18.10.20 Herbstferien
 19.12.20  03.01.21 Weihnachtsferien

Schulferien

Beginn Ende Ferien
Sa, 21. Dezember 2019 So, 05. Januar 2020 Weihnachtsferien
Sa, 25. Januar 2020 So, 02. Februar 2020 Sportferien
Sa, 28. März 2020 Mo, 13. April 2020 Frühlingsferien
Do, 21. Mai 2020 Mo, 01. Juni 2020 Pfingstferien
Sa, 04. Juli 2020 So, 09. August 2020 Sommerferien
Sa, 03. Oktober 2020 So, 18. Oktober 2020 Herbstferien
Sa, 19. Dezember 2020 So, 03. Januar 2021 Weihnachtsferien