Wochentrainingsplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Jollies
Annika Schöni
16:00 - 17:30
Gewerbepark Morgenstern
Liberty
Nadine Wohlgensinger
16:30 - 17:45
Gewerbepark Morgenstern

Juveniles & SoloPro
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Paare Frauenfeld
Luana Furrer
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Grundlagentraining Basic
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
17:45 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern

Grundlagentraining Pro
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
18:30 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Akrobatik
Dimitri Isenring
19:30 - 21:30
Turnfabrik
Juveniles & SoloPro
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Liberty
Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Paare Frauenfeld
Luana Furrer
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

the Crossfire
Dimitri Isenring
18:45 - 20:45
Gewerbepark Morgenstern

Akrobatik
Dimitri Isenring
20:00 - 22:00
Schwinghalle
Kids Frauenfeld
Annika Schöni
17:30 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
17:45 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Jollies
Annika Schöni
17:45 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern
Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

the Crossfire
Dimitri Isenring
19:00 - 21:00
Gewerbepark Morgenstern

Akrobatik
Dimitri Isenring, Peter Rezacs
20:00 - 22:00
Turnhalle Ergaten
Akrobatik
Dimitri Isenring, Peter Rezacs
19:45 - 22:00
Turnhalle Pfyn

Montag

  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
  • the Crossfire
    19:00 - 21:00
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00

Dienstag

  • Liberty
    16:30 - 17:45
  • Juveniles & SoloPro
    17:00 - 18:30
  • Paare Frauenfeld
    17:00 - 18:30
  • Grundlagentraining Basic
    17:45 - 18:30
  • Juniors
    18:15 - 19:45
  • Grundlagentraining Pro
    18:30 - 19:15
  • Spirit
    18:30 - 20:00
  • Akrobatik
    19:30 - 21:30

Mittwoch

  • Jollies
    16:00 - 17:30
  • Kids Frauenfeld
    17:30 - 18:30
  • Akrobatik
    19:45 - 22:00

Donnerstag

  • Ace-of-Classes
    17:45 - 19:00
  • Jollies
    17:45 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:30

Freitag

  • Juveniles & SoloPro
    17:00 - 18:30
  • Liberty
    17:00 - 18:30
  • Paare Frauenfeld
    17:00 - 18:30
  • Juniors
    18:15 - 19:45
  • Spirit
    18:30 - 20:00
  • the Crossfire
    18:45 - 20:45
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Jollies
Annika Schöni
16:00 - 17:30
Gewerbepark Morgenstern
Liberty
Nadine Wohlgensinger
16:30 - 17:45
Gewerbepark Morgenstern
Liberty
Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
17:45 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Jollies
Annika Schöni
17:45 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern
Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

the Crossfire
Dimitri Isenring
19:00 - 21:00
Gewerbepark Morgenstern
Spirit
Luana Furrer
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Spirit
Luana Furrer
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

the Crossfire
Dimitri Isenring
18:45 - 20:45
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • the Crossfire
    19:00 - 21:00

Dienstag

  • Liberty
    16:30 - 17:45
  • Spirit
    18:30 - 20:00

Mittwoch

  • Jollies
    16:00 - 17:30

Donnerstag

  • Ace-of-Classes
    17:45 - 19:00
  • Jollies
    17:45 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:30

Freitag

  • Liberty
    17:00 - 18:30
  • Spirit
    18:30 - 20:00
  • the Crossfire
    18:45 - 20:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Grundlagentraining Basic
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
17:45 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern
Grundlagentraining Pro
Elisa Ziliani & Giulia Ziliani
18:30 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Dienstag

  • Grundlagentraining Basic
    17:45 - 18:30
  • Grundlagentraining Pro
    18:30 - 19:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kids Frauenfeld
Annika Schöni
17:30 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Mittwoch

  • Kids Frauenfeld
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Juveniles & SoloPro
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Paare Frauenfeld
Luana Furrer
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern

Akrobatik
Dimitri Isenring
19:30 - 21:30
Turnfabrik
Juveniles & SoloPro
Dimitri Isenring
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Paare Frauenfeld
Luana Furrer
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Juniors
Dimitri Isenring
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern
Akrobatik
Dimitri Isenring, Peter Rezacs
19:45 - 22:00
Turnhalle Pfyn
Akrobatik
Dimitri Isenring, Peter Rezacs
20:00 - 22:00
Turnhalle Ergaten
Akrobatik
Dimitri Isenring
20:00 - 22:00
Schwinghalle

Montag

  • Akrobatik
    20:00 - 22:00

Dienstag

  • Juveniles & SoloPro
    17:00 - 18:30
  • Paare Frauenfeld
    17:00 - 18:30
  • Juniors
    18:15 - 19:45
  • Akrobatik
    19:30 - 21:30

Mittwoch

  • Akrobatik
    19:45 - 22:00

Freitag

  • Juveniles & SoloPro
    17:00 - 18:30
  • Paare Frauenfeld
    17:00 - 18:30
  • Juniors
    18:15 - 19:45
  • Akrobatik
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
No events available!

Schulferien

Beginn Ende Ferien
 21.12.19  05.01.20 Weihnachtsferien
 25.01.20  02.02.20 Sportferien
 28.03.20  13.04.20 Frühlingsferien
 21.05.20  01.06.20 Pfingstferien
 04.07.20  09.08.20 Sommerferien
 03.10.20  18.10.20 Herbstferien
 19.12.20  03.01.21 Weihnachtsferien

Schulferien

Beginn Ende Ferien
Sa, 21. Dezember 2019 So, 05. Januar 2020 Weihnachtsferien
Sa, 25. Januar 2020 So, 02. Februar 2020 Sportferien
Sa, 28. März 2020 Mo, 13. April 2020 Frühlingsferien
Do, 21. Mai 2020 Mo, 01. Juni 2020 Pfingstferien
Sa, 04. Juli 2020 So, 09. August 2020 Sommerferien
Sa, 03. Oktober 2020 So, 18. Oktober 2020 Herbstferien
Sa, 19. Dezember 2020 So, 03. Januar 2021 Weihnachtsferien