Wochentrainingsplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Nachwuchspaare
Dimitri Isenring
16:30 - 17:30
Gewerbepark Morgenstern

Grundlagentraining Nachwuchspaare
Yvonne Ortega
17:30 - 18:00
Gewerbepark Morgenstern

Paare 1
Dimitri Isenring
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Grundlagentraining Open Class
Yvonne Ortega
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Small Formation ASC
Annika Schöni & Sina Lukas & Cecilia Bösch
18:45 - 19:45
Halle 5, Frauenfeld

Grundlagentraining Paare 1
Elisa Ziliani
19:00 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern

Paare 2
Dimitri Isenring
19:00 - 20:30
Gewerbepark Morgenstern

Crossfire
Dimitri Isenring
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Kids Weinfelden
Annika Schöni & Geraldine Epper
16:15 - 17:15
Pestalozzi Turnhalle

Girlformation Weinfelden
Annika Schöni & Geraldine Epper
17:15 - 18:30
Pestalozzi Turnhalle

TG Kids Weinfelden
Annika Schöni & Geraldine Epper
17:15 - 18:30
Pestalozzi Turnhalle

Girlformation Münchwilen
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn

TG Kids Münchwilen
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn

Glamorous
Josua Gall
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Girlformation Weinfelden
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle

Nachwuchspaare
Dimitri Isenring
16:00 - 17:00
Gewerbepark Morgenstern

TG Kids Weinfelden
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle
Kids Münchwilen
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:00 - 18:00
Dance Inn

Girlformation Münchwilen
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:00 - 18:30
Dance Inn

TG Kids Münchwilen
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:00 - 18:30
Dance Inn

Kids Frauenfeld
Annika Schöni & Lena Probst & David Mazenauer
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Small Formation CA
Célestine Thalmann & Alessia Fiorito
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
17:00 - 18:00
Gewerbepark Morgenstern
Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Glamorous
Josua Gall
18:15 - 00:00
Gewerbepark Morgenstern
Paare 1
Dimitri Isenring & Annika Schöni
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Small Formation CA
Célestine Thalmann & Alessia Fiorito
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Small Formation ASC
Annika Schöni & Sina Lukas & Cecilia Bösch
19:30 - 20:30
Gewerbepark Morgenstern

Paare 2
Dimitri Isenring
19:30 - 21:00
Gewerbepark Morgenstern

Crossfire
Dimitri Isenring
20:20 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Crossfire
Dimitri Isenring
19:00 - 20:30
Gewerbepark Morgenstern

Akrotraining
Dimitri Isenring & Ramona Huber & Marcell Martin
20:15 - 22:00
Turnhalle Ergaten
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Starlights
Dimitri Isenring
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Akrotraining
Dimitri Isenring & Ramona Huber & Marcell Martin
20:00 - 22:00
MZH Pfyn

Synergy
Annika Schöni
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Ace-of-Classes
    18:00 - 19:00
  • Glamorous
    18:15 - 00:00
  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
  • Crossfire
    19:00 - 20:30
  • Akrotraining
    20:15 - 22:00

Dienstag

  • Nachwuchspaare
    16:30 - 17:30
  • Grundlagentraining Nachwuchspaare
    17:30 - 18:00
  • Paare 1
    17:30 - 19:00
  • Grundlagentraining Open Class
    18:00 - 19:00
  • Small Formation ASC
    18:45 - 19:45
  • Grundlagentraining Paare 1
    19:00 - 19:45
  • Paare 2
    19:00 - 20:30
  • Crossfire
    20:30 - 22:00
  • Synergy
    20:30 - 22:00

Mittwoch

  • Kids Münchwilen
    17:00 - 18:00
  • Girlformation Münchwilen
    17:00 - 18:30
  • TG Kids Münchwilen
    17:00 - 18:30
  • Kids Frauenfeld
    17:30 - 19:00
  • Small Formation CA
    17:30 - 19:00
  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
  • Starlights
    19:00 - 20:00
  • Akrotraining
    20:00 - 22:00
  • Synergy
    20:30 - 22:00

Donnerstag

  • Kids Weinfelden
    16:15 - 17:15
  • Girlformation Weinfelden
    17:15 - 18:30
  • TG Kids Weinfelden
    17:15 - 18:30
  • Girlformation Münchwilen
    18:00 - 19:30
  • TG Kids Münchwilen
    18:00 - 19:30
  • Glamorous
    18:30 - 20:00

Freitag

  • Girlformation Weinfelden
    16:00 - 17:00
  • Nachwuchspaare
    16:00 - 17:00
  • TG Kids Weinfelden
    16:00 - 17:00
  • Ace-of-Classes
    17:00 - 18:00
  • Paare 1
    18:00 - 19:30
  • Small Formation CA
    18:00 - 19:30
  • Small Formation ASC
    19:30 - 20:30
  • Paare 2
    19:30 - 21:00
  • Crossfire
    20:20 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Girlformation Weinfelden
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle
Girlformation Münchwilen
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:00 - 18:30
Dance Inn

Small Formation CA
Célestine Thalmann & Alessia Fiorito
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Girlformation Weinfelden
Annika Schöni & Geraldine Epper
17:15 - 18:30
Pestalozzi Turnhalle

Girlformation Münchwilen
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn

Glamorous
Josua Gall
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
17:00 - 18:00
Gewerbepark Morgenstern
Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Glamorous
Josua Gall
18:15 - 00:00
Gewerbepark Morgenstern
Small Formation ASC
Annika Schöni & Sina Lukas & Cecilia Bösch
18:45 - 19:45
Halle 5, Frauenfeld
Small Formation CA
Célestine Thalmann & Alessia Fiorito
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Small Formation ASC
Annika Schöni & Sina Lukas & Cecilia Bösch
19:30 - 20:30
Gewerbepark Morgenstern

Crossfire
Dimitri Isenring
20:20 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Crossfire
Dimitri Isenring
19:00 - 20:30
Gewerbepark Morgenstern
Starlights
Dimitri Isenring
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Crossfire
Dimitri Isenring
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Synergy
Annika Schöni
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Ace-of-Classes
    18:00 - 19:00
  • Glamorous
    18:15 - 00:00
  • Crossfire
    19:00 - 20:30

Dienstag

  • Small Formation ASC
    18:45 - 19:45
  • Crossfire
    20:30 - 22:00
  • Synergy
    20:30 - 22:00

Mittwoch

  • Girlformation Münchwilen
    17:00 - 18:30
  • Small Formation CA
    17:30 - 19:00
  • Starlights
    19:00 - 20:00
  • Synergy
    20:30 - 22:00

Donnerstag

  • Girlformation Weinfelden
    17:15 - 18:30
  • Girlformation Münchwilen
    18:00 - 19:30
  • Glamorous
    18:30 - 20:00

Freitag

  • Girlformation Weinfelden
    16:00 - 17:00
  • Ace-of-Classes
    17:00 - 18:00
  • Small Formation CA
    18:00 - 19:30
  • Small Formation ASC
    19:30 - 20:30
  • Crossfire
    20:20 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Grundlagentraining Nachwuchspaare
Yvonne Ortega
17:30 - 18:00
Gewerbepark Morgenstern
Grundlagentraining Open Class
Yvonne Ortega
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Grundlagentraining Paare 1
Elisa Ziliani
19:00 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern

Dienstag

  • Grundlagentraining Nachwuchspaare
    17:30 - 18:00
  • Grundlagentraining Open Class
    18:00 - 19:00
  • Grundlagentraining Paare 1
    19:00 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kids Weinfelden
Annika Schöni & Geraldine Epper
16:15 - 17:15
Pestalozzi Turnhalle
Kids Münchwilen
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:00 - 18:00
Dance Inn

Kids Frauenfeld
Annika Schöni & Lena Probst & David Mazenauer
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Mittwoch

  • Kids Münchwilen
    17:00 - 18:00
  • Kids Frauenfeld
    17:30 - 19:00

Donnerstag

  • Kids Weinfelden
    16:15 - 17:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Nachwuchspaare
Dimitri Isenring
16:30 - 17:30
Gewerbepark Morgenstern

Paare 1
Dimitri Isenring
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern
Nachwuchspaare
Dimitri Isenring
16:00 - 17:00
Gewerbepark Morgenstern

TG Kids Weinfelden
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle
TG Kids Münchwilen
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:00 - 18:30
Dance Inn
TG Kids Weinfelden
Annika Schöni & Geraldine Epper
17:15 - 18:30
Pestalozzi Turnhalle

TG Kids Münchwilen
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn
Paare 1
Dimitri Isenring & Annika Schöni
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Paare 2
Dimitri Isenring
19:30 - 21:00
Gewerbepark Morgenstern
Paare 2
Dimitri Isenring
19:00 - 20:30
Gewerbepark Morgenstern
Akrotraining
Dimitri Isenring & Ramona Huber & Marcell Martin
20:15 - 22:00
Turnhalle Ergaten
Akrotraining
Dimitri Isenring & Ramona Huber & Marcell Martin
20:00 - 22:00
MZH Pfyn

Montag

  • Akrotraining
    20:15 - 22:00

Dienstag

  • Nachwuchspaare
    16:30 - 17:30
  • Paare 1
    17:30 - 19:00
  • Paare 2
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • TG Kids Münchwilen
    17:00 - 18:30
  • Akrotraining
    20:00 - 22:00

Donnerstag

  • TG Kids Weinfelden
    17:15 - 18:30
  • TG Kids Münchwilen
    18:00 - 19:30

Freitag

  • Nachwuchspaare
    16:00 - 17:00
  • TG Kids Weinfelden
    16:00 - 17:00
  • Paare 1
    18:00 - 19:30
  • Paare 2
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Rock the Billy
Ramona Huber
19:00 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Rock the Billy
    19:00 - 20:00
No events available!

Schulferien

Beginn Ende Ferien
 24.12.18  06.01.19 Weihnachtsferien
 28.01.19  03.02.19 Sportferien
 08.04.19  22.04.19 Frühlingsferien
 30. 05.19  10.06.19 Pfingstferien
 08.07.19  11.08.19 Sommerferien
 07.10.19  20.10.19 Herbstferien
 23.12.19  05.01.20 Weihnachtsferien

Schulferien

Beginn Ende Ferien
Mo, 24. Dezember 2018 So, 06. Januar 2019 Weihnachtsferien
Mo, 28. Januar 2019 So, 03. Februar 2019 Sportferien
Mo, 08. April 2019 Mo, 22. April 2019 Frühlingsferien
Do, 30. Mai 2019 Mo, 10. Juni 2019 Pfingstferien
Mo, 08. Juli 2019 So, 11. August 2019 Sommerferien
Mo, 07. Oktober 2019 So, 20. Oktober 2019 Herbstferien
Mo, 23. Dezember 2019 So, 05. Januar 2020 Weihnachtsferien