Wochentrainingsplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Blossom
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle

Blossom
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Turnhalle Pestalozzi
Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Josua Gall
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern
Marvelous
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:30 - 19:00
Dance Inn

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Glamorous
Josua Gall
17:45 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
18:00 - 19:00
Dance Inn
Marvelous
Patrick Schmidt
17:30 - 19:00
Dance Inn

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch und Luana Furrer
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Blossom
Annika Schöni & Geraldine Epper
18:15 - 19:30
Pestalozzi Turnhalle

Blossom
Annika Schöni
18:15 - 19:30
Pestalozzi Halle
Glamorous
Josua Gall
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Starlights
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Starlights
Dimitri Isenring
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Fördertraining Formationen
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Ace-of-Classes
    18:15 - 19:45

Dienstag

  • Starlights
    20:00 - 22:00

Mittwoch

  • Marvelous
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Glamorous
    17:45 - 19:15
  • Marvelous
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Marvelous
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Marvelous
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Blossom
    18:15 - 19:30
  • Blossom
    18:15 - 19:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30
  • Starlights
    20:30 - 22:00

Freitag

  • Blossom
    16:00 - 17:00
  • Blossom
    16:00 - 17:00
  • Glamorous
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Fördertraining Formationen
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Blossom
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle

Blossom
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Turnhalle Pestalozzi
Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Josua Gall
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern
Marvelous
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:30 - 19:00
Dance Inn

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Glamorous
Josua Gall
17:45 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
18:00 - 19:00
Dance Inn
Marvelous
Patrick Schmidt
17:30 - 19:00
Dance Inn

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch und Luana Furrer
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Blossom
Annika Schöni & Geraldine Epper
18:15 - 19:30
Pestalozzi Turnhalle

Blossom
Annika Schöni
18:15 - 19:30
Pestalozzi Halle
Glamorous
Josua Gall
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Starlights
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Starlights
Dimitri Isenring
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Fördertraining Formationen
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Ace-of-Classes
    18:15 - 19:45

Dienstag

  • Starlights
    20:00 - 22:00

Mittwoch

  • Marvelous
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Glamorous
    17:45 - 19:15
  • Marvelous
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Marvelous
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Marvelous
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Blossom
    18:15 - 19:30
  • Blossom
    18:15 - 19:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30
  • Starlights
    20:30 - 22:00

Freitag

  • Blossom
    16:00 - 17:00
  • Blossom
    16:00 - 17:00
  • Glamorous
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Fördertraining Formationen
    20:00 - 22:00
No events available!

Schulferien

Beginn Ende Ferien
 21.12.19  05.01.20 Weihnachtsferien
 25.01.20  02.02.20 Sportferien
 28.03.20  13.04.20 Frühlingsferien
 21.05.20  01.06.20 Pfingstferien
 04.07.20  09.08.20 Sommerferien
 03.10.20  18.10.20 Herbstferien
 19.12.20  03.01.21 Weihnachtsferien

Schulferien

Beginn Ende Ferien
Sa, 21. Dezember 2019 So, 05. Januar 2020 Weihnachtsferien
Sa, 25. Januar 2020 So, 02. Februar 2020 Sportferien
Sa, 28. März 2020 Mo, 13. April 2020 Frühlingsferien
Do, 21. Mai 2020 Mo, 01. Juni 2020 Pfingstferien
Sa, 04. Juli 2020 So, 09. August 2020 Sommerferien
Sa, 03. Oktober 2020 So, 18. Oktober 2020 Herbstferien
Sa, 19. Dezember 2020 So, 03. Januar 2021 Weihnachtsferien