Zürich

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Blossom
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle

Blossom
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Turnhalle Pestalozzi
Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Josua Gall
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern
Marvelous
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:30 - 19:00
Dance Inn

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Glamorous
Josua Gall
17:45 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
18:00 - 19:00
Dance Inn
Marvelous
Patrick Schmidt
17:30 - 19:00
Dance Inn

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch und Luana Furrer
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Blossom
Annika Schöni & Geraldine Epper
18:15 - 19:30
Pestalozzi Turnhalle

Blossom
Annika Schöni
18:15 - 19:30
Pestalozzi Halle
Glamorous
Josua Gall
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Starlights
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Starlights
Dimitri Isenring
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Fördertraining Formationen
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Ace-of-Classes
    18:15 - 19:45

Dienstag

  • Starlights
    20:00 - 22:00

Mittwoch

  • Marvelous
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Glamorous
    17:45 - 19:15
  • Marvelous
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Marvelous
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Marvelous
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Blossom
    18:15 - 19:30
  • Blossom
    18:15 - 19:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30
  • Starlights
    20:30 - 22:00

Freitag

  • Blossom
    16:00 - 17:00
  • Blossom
    16:00 - 17:00
  • Glamorous
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Fördertraining Formationen
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Blossom
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Pestalozzi Turnhalle

Blossom
Geraldine Epper
16:00 - 17:00
Turnhalle Pestalozzi
Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:00 - 18:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Josua Gall
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Ace-of-Classes
Dimitri Isenring
18:15 - 19:45
Gewerbepark Morgenstern
Marvelous
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
17:30 - 19:00
Dance Inn

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Spirit
Luana Furrer & Nadine Wohlgensinger
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Glamorous
Josua Gall
17:45 - 19:15
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt & Geraldine Epper
18:00 - 19:00
Dance Inn
Marvelous
Patrick Schmidt
17:30 - 19:00
Dance Inn

Blutulio
Cecilia Bösch
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Blutulio
Cecilia Bösch und Luana Furrer
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Marvelous
Patrick Schmidt
18:00 - 19:30
Dance Inn

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Semyasa
Sina Lukas
18:00 - 19:30
Gewerbepark Morgenstern

Blossom
Annika Schöni & Geraldine Epper
18:15 - 19:30
Pestalozzi Turnhalle

Blossom
Annika Schöni
18:15 - 19:30
Pestalozzi Halle
Glamorous
Josua Gall
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Victory
Célestine Thalmann
17:30 - 19:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
18:30 - 20:00
Gewerbepark Morgenstern
Starlights
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Synergy
Patrick Schmidt
20:00 - 21:30
Gewerbepark Morgenstern

Starlights
Dimitri Isenring
20:30 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern
Fördertraining Formationen
Dimitri Isenring & Federico Martin
20:00 - 22:00
Gewerbepark Morgenstern

Montag

  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Spirit
    17:00 - 18:30
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Semyasa
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:00
  • Ace-of-Classes
    18:15 - 19:45

Dienstag

  • Starlights
    20:00 - 22:00

Mittwoch

  • Marvelous
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Spirit
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Glamorous
    17:45 - 19:15
  • Marvelous
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Marvelous
    17:30 - 19:00
  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Blutulio
    18:00 - 19:30
  • Marvelous
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Semyasa
    18:00 - 19:30
  • Blossom
    18:15 - 19:30
  • Blossom
    18:15 - 19:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30
  • Synergy
    20:00 - 21:30
  • Starlights
    20:30 - 22:00

Freitag

  • Blossom
    16:00 - 17:00
  • Blossom
    16:00 - 17:00
  • Glamorous
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Victory
    17:30 - 19:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Synergy
    18:30 - 20:00
  • Fördertraining Formationen
    20:00 - 22:00
No events available!

Gewerbepark Morgenstern in Frauenfeld

Der Hauptstandort der Rock Academy liegt in Frauenfeld. Die 230 Quadratmeter Parkett bieten genug Platz für praktisch all unsere Trainingsgruppen und werden eifrig genutzt! Der Gewerbepark Morgenstern ist bequem mit dem Stadtbus zu erreichen und der moderne Eingangsbereich gestaltet ein angenehmes Warten auf die eigene Lektion.

Adresse:
Gewerbepark Morgenstern
Im Alexander 4
8500 Frauenfeld

Gewerbepark Morgenstern in Frauenfeld

Der Hauptstandort der Rock Academy liegt in Frauenfeld. Die 230 Quadratmeter Parkett bieten genug Platz für praktisch all unsere Trainingsgruppen und werden eifrig genutzt! Der Gewerbepark Morgenstern ist bequem mit dem Stadtbus zu erreichen und der moderne Eingangsbereich gestaltet ein angenehmes Warten auf die eigene Lektion.

Adresse:
Gewerbepark Morgenstern
Im Alexander 4
8500 Frauenfeld